Інформація до новини
17-12-2019, 17:30

Россия расширила санкции в отношении Украины

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Россия расширила санкции в отношении Украины

Россия расширила перечень граждан Украины, в отношении которых вводятся специальные экономические меры. Об этом сообщает издание "ТАСС" со ссылкой на портал правовой информации.
Отмечается, что в список внесены еще девять человек, двое украинцев из перечня исключены. На данный момент в перечень входят порядка 570 человек.
Кроме того, РФ расширила перечень товаров, ввоз которых запрещен из Украины. Под запрет попадают кукурузный крахмал, глюкоза и фруктоза, медицинские воздуховоды и трубки, грелки, катетеры, кровоостанавливающие жгуты и ряд других изделий медицинского назначения. Также запрет распространяется на радиаторы и котлы центрального отопления, части жидкостных насосов.
Одновременно с этим перечень продукции дополнен регенерируемыми бумагой или картоном (макулатурой и соответствующими отходами), вывоз которой из России в Украину запрещен.
Ранее сообщалось, что ЕС решил на полгода продлить санкции против России, введенные за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.
Напомним, сегодня, 17 декабря, Кабинет министров Украины инициировал введение персональных санкций против предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ, расположенных на оккупированной части Украины.
Санкции планируют ввести сроком на три года. Срок рассмотрения распоряжения не может превысить один месяц.


Джерело: 112




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.