Інформація до новини
16-12-2019, 13:00

Обыск у шоумена Мухарского не связан с расследованием убийства Шеремета

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Обыск у шоумена Мухарского не связан с расследованием убийства Шеремета

Обыски в квартире шоумена, певца и актера Антина Мухарского не связаны с расследованием убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Следователи Кропивницкого отдела полиции расследуют уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Установлено, что группа лиц организовала интернет-магазины в одном из популярных мессенджеров, с помощью которых осуществляла сбыт указанных веществ путем “закладок”. Правоохранители выяснили, что к администрированию этих групп причастны лица, проживающие в Киеве.

На основании постановления следственного судьи полицейские провели обыск квартиры, расположенной на столичном Подоле, которую снимали фигуранты указанного производства.

Из квартиры изъяли компьютерную технику, симкарты, банковские карты и телефоны, которые могли использоваться в преступной деятельности. Проводятся экспертизы.

Как стало известно ранее, украинский актер, ведущий и певец Антин Мухарский заявил, что в его квартире в Киеве в ночь на пятницу, 13 декабря, прошли обыски. Причины обыска Мухарский не назвал.


Джерело: БУКВЫ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.