Інформація до новини
29-05-2015, 17:00

Одесский музей личных коллекций приглашает на выставку скульптур

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский музей личных коллекций приглашает на выставку скульптур

5 июня 2015 года в 15:00 в выставочном зале Одесского муниципального музея личных коллекций им. А. В. Блещунова (ул. Польская, 19) откроется выставка произведений выпускников скульптурного отделения Одесского художественного училища им. М.Б. Грекова.
В экспозиции будут представлены работы трех авторов – Елизаветы Волошиной, Яна Гайдута и Богдана Ткачука, созданные за время обучения в училище. В настоящее время молодые скульпторы заканчивают 4-й курс и этой выставкой подводят своеобразный итог важного этапа своей жизни.
В экспозицию первой персональной выставки, которую авторы посвящают празднованию 150-летнего юбилея училища, войдут графика, скульптурные портреты, этюды и другие произведения. 
Елизавета Волошина: 
«Училище нам дало хорошую базу, его творческая атмосфера располагает к профессиональному росту. Мы любим Грековку, в дальнейшем хотелось бы принимать участие в развитии училища». 
Мария Апрятова, художник, куратор выставки: 
«Мы уже сотрудничали с художниками в рамках выставки-конкурса «Эскиз к картине». Работы скульпторов очень полюбились нашим посетителям и было принято решение провести выставку собственно скульптуры, дав возможность молодым авторам показать свои наработки за все годы обучения в училище. Уверена, это будет интересно и художникам и зрителям». 
Светлана Остапова, директор ОММЛК им. А. В. Блещунова: 
«Профессия скульптора требует особого напряжения сил – не только творческих, но и физических. Далеко не все, кто начинают заниматься скульптурой, остаются в этой профессии. Наша цель – поддержать начинающих авторов, вселить в них уверенность, что скульптура востребована и интересна зрителю. Тем самым мы продолжаем традиции, заложенные основателем музея, который всегда огромное внимание уделял молодым талантам».



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.