Інформація до новини
10-12-2019, 18:00

Контроль иностранцев за дорожными работами в Украине обещают совсем скоро

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Контроль иностранцев за дорожными работами в Украине обещают совсем скоро

Глава "Укравтодора" Александр Кубраков обещает, что уже в следующем году качество выполнения всех ключевых дорожных проектов в Украине будет контролироваться независимыми международными компаниями с мировым признанием. Как сообщил чиновник на своей странице в Facebook, на прошлой неделе он провел встречу с экспертами австрийской компании iC consulenten и представителями автодорожных служб Донецкой и Запорожской областей.
Кубраков отметил, что обсуждал возможность сотрудничества с австрийской консалтинговой фирмой в рамках пилотного проекта - на дороге Н-08 Борисполь - Кременчуг - Днепр - Запорожье - Мариуполь, работы на которой завершились недавно.

"В результате планируем получить рекомендации и план действий по улучшению контроля за выполненными работами с учетом опыта стран ЕС... Не секрет, что ранее новые или отремонтированные дорожные объекты часто принимались "с закрытыми глазами". О том, что существуют нормы и стандарты, просто "забывали". Такой подход сводил на нет весь смысл строительства - некачественные дороги быстро изнашивались и требовали нового ремонта. Этот замкнутый круг нужно разорвать",
 - объяснил необходимость таких мер Кубраков.
В свою очередь, советник премьер-министра Юрий Голик в связи с этим написал, что контроль за ремонтом и строительством дорог, заказчиком которых является "Укравтодор", "случится очень быстро, считайте, что случилось уже".


Джерело: ВЕСТИ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.