Інформація до новини
27-05-2015, 18:30

Из Одессы в Тбилиси передали эстафетой гигантский флаг Украины с «Вышиванкового фестиваля»

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Из Одессы в Тбилиси передали эстафетой гигантский флаг Украины с «Вышиванкового фестиваля»

23-метровый флаг Украины, который разворачивали на «Вышиванковом фестивале» в Одессе, передан для проведения аналогичной акции в Тбилиси, передает «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщили в пресс-службе «Вышиванкового фестиваля»: «23-метровое украинское знамя поднимут в Тбилиси. Этот же флаг летом разворачивали над Потемкинской лестницей в рамках «Вышиванкового фестиваля». Теперь организаторы фестиваля передали флаг грузинским коллегам.

В Тбилиси сине-желтый флаг развернут на украино-грузинском благотворительном фестивале «Украина—Грузия, два сердца — одна душа!». Поднятие флага состоится 30 мая в 16:30 в парке Рике в Тбилиси.

«Это знамя мы поднимали на День Флага Украины, и оно впитало в себя энергию тысяч одесситов, которые любят свою страну. Теперь эту любовь смогут ощутить и грузины. Наши народы связывает давняя дружба, и в эти сложные для Украины времена мы чувствуем поддержку грузинских друзей»,
 — отметила глава оргкомитета «Вышиванкового фестиваля» Наталья Мажарова.

Средства, вырученные от фестиваля в Тбилиси, пойдут на помощь детям-сиротам погибших военных и многодетным семьям с Востока Украины.

Напомним, огромное украинское знамя уже шесть лет поднимают над Потемкинской лестницей в рамках «Вышиванкового фестиваля». С каждым годом флаг становится на один метр длиннее, символизируя возраст независимой Украины».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.