Інформація до новини
19-11-2019, 16:00

ГБР отказалось закрыть дело против Порошенко по влиянию при отборе кандидатов в ВСП

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

ГБР отказалось закрыть дело против Порошенко по влиянию при отборе кандидатов в ВСП

Государственное бюро расследований (ГБР) отказалось закрыть уголовное производство против пятого президента Петра Порошенко о возможном неправомерном влиянии на проведение конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия (ВСП). Об этом сообщил адвокат Порошенко Игорь Головань на брифинге.
Защита обратилась в ГБР для закрытия дела против Порошенко, на что получила отказ. Адвокат отметил, что 15 ноября Шевченковский районный суд обязал ГБР рассмотреть ходатайство защиты.
Как сообщалось, ГБР направило в Генеральную прокуратуру проекты о подозрении Петру Порошенко и представление в Раду о предоставлении согласия на его привлечение к ответственности. В документе проекта, направленном в ГПУ, идет речь о подозрении пятому президенту Украины в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных по двум статьям УК Украины – это ч. 3 ст. 109 ("Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя либо на захват государственной власти") и ч. 2 ст. 364 ("Злоупотребление властью или служебным положением").


Джерело: 112




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.