Інформація до новини
16-11-2019, 17:00

Как Вятровича в Раду не пускают

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как Вятровича  в Раду не пускают


В Кассационный административный суд подан иск о незаконности признания бывшего главы украинского Института нацпамяти Владимира Вятровича народным депутатом. Такую информацию 15 ноября агентству Интерфакс-Украина сообщил депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко
После того как в начале ноября Ирина Луценко сложила депутатские полномочия, ее мандат перешел к Вятровичу, который не сумел попасть в парламент в результате выборов по спискам «Евросолидарности».

В четверг, 14 ноября, ЦИК признал Вятровича депутатом, однако спикер Рады Дмитрий Разумков решил повременить с приведением к присяге нового парламентария, мотивировав это необходимостью получить все подтверждения от Центризбиркома.

По словам Гончаренко, теперь не допустить скандального историка в Верховную Раду пытаются через суд.

«Сегодня в Кассационный административный суд от какого-то истца Хилько зашло исковое заявление, которым они хотят остановить признание Вятровича народным депутатом Украины», — сказал он.

Как Вятровича  в Раду не пускают

 

Соратник Гончаренко и Вятровича, депутат от партии Петра Порошенко Владимир Арьев написал у себя в Facebook, что иск подал Андрей Хилько, который ранее подавал в суд на Владимира Зеленского, пытаясь в последний момент добиться снятия того с выборов президента.

«Его подал участник постановочного судебного шоу, который подыграл Зеленскому в мобилизации его электората перед вторым туром, когда подал иск и потребовал снять Зеленского с регистрации в ночь перед голосованием, а затем быстро поздравил его с избранием. Такой себе истец по вызову, потому что кто-то боится даже открыть забрало и подать иск от себя и поручает грязную работу шуту. Хотя теперь шутовство — государственная политика», — заявил депутат.

Ранее сам Вятрович рассказал, что его пытаются лишить депутатского мандата, однако предложил своим оппонентам смириться с тем, что теперь он будет заседать в парламенте.

Также сообщалось, что депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский на встрече фракции с премьером Алексеем Гончаруком обвинил его в сговоре с Порошенко и намерении «протащить» в Раду Вятровича.

 

Источник

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.