Інформація до новини
13-11-2019, 17:30

Лавров открыто признал вторжение России в Украину

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Лавров открыто признал вторжение России в Украину

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ якобы «вступилась за жителей Донбасса» — этим, по мнению украинского журналиста Романа Цимбалюка, он подтвердил роль России в войне. Ранее сообщалось, что РФ настаивает на внесении в Конституцию Украины особого статуса Донбасса.
В своем видеоблоге Цимбалюк прокомментировал встречу Лаврова со студентами из Армении. В ее ходе министр иностранных дел РФ говорил о событиях в Украине и сказал, что Россия «вступилась за права» жителей Крыма и Донбасса.

«Вы же нам всегда рассказывали, что у нас „внутренний“ украинский конфликт. А получается, что вы вступились за права жителей Донбасса. Чего? То есть вы признаете, что принимаете непосредственное участие в войне против Украины?»,
 — подчеркивает Цимбалюк.
В комментарии к своему ролику журналист опровергает тезис Лаврова о том, что вторжением Россия якобы ответила на «государственный переворот» в Киеве.
 
«Лавров рассказывает о соглашении 21 февраля 2014 года — о соглашении между Януковичем и оппозицией при посредничестве глав МИД Германии, Франции и Польши. Но на медали за возвращение Крыма выбита дата 20 февраля 2014 года!»,
— напоминает Цимбалюк.
Журналист также обращает внимание на высказывание Путина о том, что Россия отправляет на Донбасс людей решать военные вопросы. Ведь в военное время решение вопросов означает — убивать.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.