Інформація до новини
26-05-2015, 11:00

Ночной улов милиции: 9 человек задержано по горячим следам

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ночной улов милиции: 9 человек задержано по горячим следам

Во время работы по охране общественного порядка за ночь минувших суток на территории города сотрудники одесской милиции раскрыли ряд преступлений по горячим следам.

Так, в Малиновском районе Одессы в квартире на ул. Космонавтов с признаками насильственной смерти был обнаружен труп 82-летней одесситки. В квартире была нарушена обстановка, разбросаны вещи. Оперативники пришли к выводу, что убийство женщины совершено с целью ограбления. Уже на утро милиционеры задержали двух подозреваемых. 40-летнего жителя Одесской области и одессита 33-х лет, ранее судимых. Они пришли к пенсионерке под видом работников социальных служб, и та открыла им дверь. Пока один из мужчин находился с жертвой на кухне, второй пошел в комнату искать деньги. Но ценных вещей или денежных средств не нашел. Старший набросился на женщину и забил ее ногами до смерти. Младший товарищ собрал имущество: два мобильных телефона, три кастрюли и сковородку. Похищенное они продали за двести гривен. 40-летнему задержанному сообщено о подозрении по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. А его сообщник подозревается в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж).

В Киевском районе за незаконное завладение транспортным средством «Таврия» задержаны двое местных жителей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они угнали автомобиль, принадлежащий 30-летнему одесситу. Злоумышленники открыли дверцы ножницами, соединили провода замка зажигания и поехали кататься. Однако уже на соседней улице по ориентировке их остановил милицейский автопатруль. Теперь мужчины понесут наказание согласно ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В эти же сутки на 16 станции Большого Фонтана двое других молодых людей совершили разбойное нападение на пожилого одессита. Они забрали барсетку с деньгами в сумме шести тысяч гривен и 400 долларов США. При этом один из нападавших ранил мужчине лицо канцелярским ножом. По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Ночью на автостанции рынка «Привоз», расположенной в Приморском районе, сотрудниками уголовного розыска Портофранковского отдела милиции задержаны трое жителей Одесской области. Они отобрали у женщины мобильный телефон. Сумма ущерба составила две тысячи триста гривен. Потерпевшая опознала своих обидчиков. Задержанных доставили в райотдел милиции и изъяли вещественное доказательство - мобильный телефон. Уголовное производство начато по ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается досудебное расследование, сообщила пресс-служба Одесского городского управления милиции.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.