Інформація до новини
4-11-2019, 18:00

Во Львове запретили катать туристов в каретах

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Во Львове запретили катать туристов в каретах

Власти Львова 4 ноября решили приостановить на одну неделю деятельность двух компаний, предоставляющих услуги катания пассажиров в каретах. Решение принято в связи с инцидентом 2 ноября, когда испуганная фейерверком лошадь травмировала 15-летнюю девушку.

"Сегодня городская комиссия по туристической нагрузке провела заседание и приняла решение приостановить на одну неделю деятельность двоих компаний, которые катают людей в каретах в центре города",
 – сказал на брифинге заммэра Львова по вопросам развития Андрей Москаленко.
По его словам, специалисты поедут на локации, где содержат лошадей и проверят как за ними ухаживают. Кроме того, власти Львова проведут "круглые столы" со всеми заинтересованными сторонами.
Москаленко также рассказал, что пострадавшую девушку прооперировали, ее состояние сегодня утром было стабильным с позитивной динамикой. Во время инцидента травмы получил и кучер кареты.
Кроме того, видео, на котором зафиксирован момент, когда неизвестные запускают фейерверки возле кареты с лошадьми, передан в полицию.
Заместитель городского головы называет событие искусственно возникшим инцидентом. Ведь лошади испугались фейерверка, который запустили люди, несмотря на то, что во Львове давно действует постановление "О запрете использования и реализации фейерверков, салютов и пиротехнических изделий".
Дополнительно комиссии поручено провести детальный анализ ситуации, сложившейся в субботу, 2 ноября, в центре Львова.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.