Інформація до новини
26-05-2015, 10:28

Переселенцев с Донбасса ожидает новое переселение

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Переселенцев с Донбасса ожидает новое переселение

Беженцы будут выселены из одесских здравниц в течение месяца. Такую информацию озвучила в ходе пресс-конференции председатель наблюдательного совета Европейской ассоциации прав инвалидов Наталья Уварова. По ее словам, переселять их будут в двух направлениях: инвалидов и стариков – на территорию пансионата в поселке Тузлы Татарбунарского района, а семьи – в общежитие в поселке Радостное Ивановского района. Однако оба этих здания еще нужно привести в порядок, поэтому переселять людей будут постепенно, по мере поступления средств. При этом надежды на государство практически нет – рассчитывают на помощь меценатов и благотворителей из числа местных бизнесменов.

Отметим, что только на приведение в порядок общежития в Радостном необходимо более 1,5 млн гривен. А для того, чтобы запустить пансионат в поселке Тузлы, необходимо более 250 тысяч гривен.

При этом, если в общежитии будут жить люди достаточно самостоятельные, то инвалидов из санатория «Куяльник», которых собираются переселять в Тузлы, необходимо обеспечить не только питанием, но и медицинским и социальным обслуживанием. Процесс переселения планируется начать уже в ближайшие дни.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.