Інформація до новини
25-10-2019, 15:30

Чиновников обязали декларировать активы племянников и родителей жены

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Чиновников обязали декларировать активы племянников и родителей жены

Национальное агентство по предупреждению коррупции заявило, что с 18 октября в декларациях нужно указывать имущество племянников, а также родителей жены (мужа), передает “ОЛИГАРХ” со ссылкой на сообщение на сайте НАПК.

Расширение круга близких лиц и членов семьи субъектов декларирования вводится согласно изменениям в закон «О предотвращении коррупции».

Термин «близкие лица» в законе применяется к племяннику и племяннице, а также к отцу и матери жены (мужа) сына (дочери).

Для требований финансового контроля членами семьи субъекта декларирования теперь считаются его несовершеннолетние дети независимо от совместного проживания, связанности общим бытом и наличии взаимных прав и обязанностей.

В круг близких лиц распространяются ограничения относительно совместной работы: публичным служащим запрещено иметь таких лиц в прямом подчинении.

Кроме этого, в состав Общественного совета при НАПК не могут входить лица, близкие лица которых, независимо от продолжительности, были работниками Национального агентства течение последних трех лет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.