Інформація до новини
25-05-2015, 13:32

Одесскую железную леди охраняет надежный друг (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесскую железную леди охраняет надежный друг (фото)

Автор памятника «Рука Стива Джобса» Кирилл Максименко открыл свою новую скульптуру из металлолома — женщину-контрабас. Она расположена на углу проспекта Шевченко и улицы Семинарской. Суть замысла: женский силуэт в скульптуре как бы слился в единое целое с контрабасом и самостоятельно играет на струнах собственной души.

Женщина-контрабас создана из гаек, круглых металлических прокладок, утюга, замка, шестеренок и подшипников. Как стало известно, Кирилл начала работать над своей удивительной дамой еще в 2012 году.

Рядом с новым творением Кирилла одесситы уже вовсю фотографируются, и даже наметили, к каким именно деталям женщины-контрабаса нужно прикоснуться — на удачу. Голова женщины-контрабаса изготовлена из мотоциклетной фары. Полные губы, выкрашенные в ярко-красный цвет, придают ей ну очень кокетливый вид.

Новая металлическая одесситка теперь — в центре внимания, и не так давно участники панк-группы «Какаха» устроили с ее участием необыкновенный концерт. Приодевшись в пестрый «прикид», ребята устроили вечер уличной музыки, где играли на инструментах, также созданных из металлических отходов. Как вы догадались, инструменты также созданы руками Кирилла Максименко: гитара — из сковородки, бас — из лопаты, скрипка — из канистры. Чайник был переделан в трубу.

Но если концерт — дело временное, то женщина-контрабас теперь надежно приобрела «прописку» у кафе рядом с Политехом. Недалеко от дамы «прописался» и металлический пес — вероятно, для охраны железной леди.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.