Інформація до новини
15-10-2019, 13:00

Ученые нашли метод борьбы с раком

Категорія: Новини / Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ученые нашли метод борьбы с раком

Ученые Йельского университета разработали новый метод борьбы с раковыми клетками. Как отмечается, раковые клетки являются владельцами при предотвращении обнаружения, но новая система может заставить их стоять из толпы и помочь иммунной системе определить и уничтожить опухоли, которые могли бы пропустить другие формы иммунотерапии.
Таким образом, иммунотерапия коренным образом изменила лечение рака, но существующие методы лечения не работают над всеми пациентами или нисколько против некоторых случаев рака. Существующие методы лечения иногда не признают все молекулярные маскировки раковых клеток, оказывая им менее эффективный.
Чтобы обратиться к тем недостаткам, лаборатория Чена разработала новую систему, женящуюся на вирусной генотерапии и редактирующей ген технологии CRISPR. Вместо того, чтобы найти и отредактировать куски ДНК и вставить новые гены, новая система - названный Мультиплексной Активацией Эндогенных Генов как Иммунотерапия (MAEGI) - начинает крупную охоту десятков тысяч связанных с раком генов и затем действует как GPS, чтобы отметить их местоположение и усилить сигналы.
MAEGI отмечает опухолевые клетки для иммунного повреждения, поворачивающего холодную опухоль (испытывающий недостаток в иммуноцитах) в горячую опухоль (с иммуноцитами). 

Это - молекулярный эквивалент перевязывания опухолевых клеток в оранжевых комбинезонах, позволяя полиции иммунной системы быстро найти и ликвидировать смертельные клетки,
- сказал Чен.
Новая система в теории должна быть эффективной против многих типов рака, включая в настоящее время устойчивых к иммунотерапии,
- сказал он.
Предстоящие исследования оптимизируют систему для более простого производства и подготовятся к клиническим испытаниям в больных раком.



Джерело: АиФ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.