Інформація до новини
14-10-2019, 15:00

Зарплата тренера сборной Украины в 30 раз меньше, чем у руководства ФФУ/УАФ

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Зарплата тренера сборной Украины в 30 раз меньше, чем у руководства ФФУ/УАФ

Зарплата тренера национальной сборной Украины по футболу в 30 раз меньше, чем у руководства Федерации футбола Украины (ФФУ/УАФ). Об этом рассказал главный редактор еженедельника "Футбол" Артем Франков.

"Нет, обычно ставки главных тренеров надежно спрятаны, но вот то, что пробивается сквозь покров секретности... Тренер национальной сборной Украины с зарплатой в 16 тыс. грн - это абсолютно обычное, абсолютно естественное дело. На фоне полумиллиона",
 - сказал Франков.

Также, по его словам, финансовое содержание первого вице-президента УАФ - это четыре национальные сборные страны со всеми тренерскими штабами.

"Интересно и другое сравнение. Региональной федерации на все про все положено 60 тыс. грн в месяц. Посчитайте, сколько областей Украины можно было бы содержать за счет великих администраторов отечественного футбола Костюченко и Записоцкого",
 - добавил Франков.

Ранее сообщалось, что Федерация футбола Киева заявила о решительном протесте против действий руководства Украинской ассоциации футбола после того, как спортивный журналист Константин Андриюк на своей странице в Facebook сообщил, что сотрудники Украинской ассоциации получают сотни тысяч гривен в качестве зарплаты.

Напомним, после победы Украины U-20 на чемпионате мира по футболу игрокам сборной за победу на мировом первенстве заплатили по 18 тыс. грн премии.


Джерело: 112




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.