Інформація до новини
12-10-2019, 11:00

На поселке Котовского предлагают возвести Эйфелеву башню с подсветкой, чтобы привлечь туристов

Категорія: Новини / Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На поселке Котовского предлагают возвести Эйфелеву башню с подсветкой, чтобы привлечь туристов

До конца подачи заявок на проекты Общественного бюджета Одессы в 2020 году осталось всего 20 дней, пока же на сайте опубликован лишь один проект, и он довольно своеобразный. Автор предлагает установить уменьшенную копию Эйфелевой башни на поселке Котовского. Установка объекта может обойтись городскому бюджету в 1,5 миллиона гривен.
Предложение установить мини-копию Эйфелевой башни на поселке Котовского стало первым проектом, который подали для реализации в рамках Общественного бюджета на платформе "Социально активный гражданин" в 2020 году, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Автор проекта предлагает благоустроить пространство на Крымском бульваре, в районе пересечения Десантного бульвара, и установить там мини-копию Эйфелевой башни. По замыслу автора, конструкцию обеспечат подсветкой, и она должна увеличить привлекательность Одессы для туристов. На установку башни и благоустройство территории вокруг нее понадобится 1 499 тысяч 800 гривен.

Темпы развития говорят о том, что и спальный район может быть интересным, благоустроенным, привлекательным для проведения досуга жителями. В данном районе очень мало культурных достопримечательностей, которые привлекают жителей и гостей города. Реализация данного проекта привлечет дополнительный поток туристов в наш курортный город, а также позволит одесситам стать чуть ближе к самой узнаваемой архитектурной достопримечательности мира,
 – считает автор проекта Александр Тыцкун.

Следует сказать, что в проекте не указана высота и другие размеры башни. Однако автор проекта ссылается на опыт Харькова. В 2012 году в Харькове была установлена уменьшенная копия Эйфелевой башни – ее высота 35 метров, что почти в 10 раз меньше, чем высота оригинальной конструкции в Париже. Тем не менее, и 35 метров – это немало.
Отметим, что согласно Параметрам общественного бюджета Одессы на 2020 год, последний день подачи заявок на проекты – 30 октября. Обнародовать проекты-победители должны до 21 декабря включительно.

 


Джерело: УСИ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.