Інформація до новини
10-10-2019, 15:00

Зеленский: Порошенко не верит, что он больше не президент

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Зеленский: Порошенко не верит, что он больше не президент

Президент Владимир Зеленский заявил, что пятый президент Петр Порошенко забывает о том, что он больше не глава государства, а его главная ошибка заключается в том, что "ему кажется, что он может быть лидером другого Майдана". Об этом Зеленский заявил во время пресс-марафона, передает LIGA.net

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему Порошенко против разведения войск, Зеленский заявил:

Он почувствовал, что формула Штайнмайера - это ключик, и это в одном кейсе, обсуждаемом на улицах: формула и разведение. Потому что коммуникационно, я считаю, что наши ребята проиграли - мы действительно недокоммуницировали с людьми. Но в наших других шагах - никаких ошибок не было.

По мнению Зеленского, ошибка Порошенко заключается только в одном - "ему кажется, что он может быть лидером другого Майдана". 

Его риторика меняется, как и сменился его статус. Но единственное, что он забывает, что он уже не президент. Я боюсь, что он уже в это не верит. Я боюсь, что это на физическом уровне есть проблема. Он против разведения, ему кажется, что по этому поводу может быть Майдан. Мало того, он подталкивает людей (к Майдану - ред.) и своими СМИ, и своими действиями - вот он случайно пришел на Майдан,
- заявил президент. 

На вопрос, не боится ли он, что акции протеста перерастут в новый Майдан:

Я ничего этого не боюсь. В любой момент, в любую секунду, если действительно общество не захочет, чтобы моя команда продолжала и чтобы я был президентом - кровопролития не будет. Я очень спокойно к этому отношусь.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.