Інформація до новини
10-10-2019, 11:00

Байден впервые поддержал процедуру импичмента Трампа

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Байден впервые поддержал процедуру импичмента Трампа

Бывший вице-президент США Джо Байден впервые поддержал импичмент президента, заявив, что Дональда Трампа следует привлечь к ответственности. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Wall Street Journal.

Джо Байден в среду, 9 октября, сказал, что президент "нарушил свою присягу перед американским народом". До этого дня Байден воздерживался от прямых призывов к импичменту. Однако тепер он намерен убедить Конгресс США отстранить его соперника на пост президента на выборах в 2020.

В полном представлении о мире и американском народе Дональд Трамп нарушил свою присягу, предал эту нацию и совершил спорные действия... Чтобы сохранить нашу конституцию, нашу демократию, нашу основную целостность, он должен быть привлечен к ответственности,
- подчеркнул Байден.

Он обвинил президента Трампа в "пробивании дыр в Конституции". WSJ отмечает, что демократы Палаты представителей стремятся придать импульс импичменту. Из 235 демократов в палате с 433 членами менее 10 не поддержали расследование импичмента.

Трамп в своем твиттере назвал комментарии Байдена жалкими и сказал:

Я не сделал ничего плохого.

Напомним, недавно Трамп признался друзьям и союзникам, что обеспокоен тем, что импичмент "оставит пятна" в его биографии. При этом в Белом доме официально заявили об отказе сотрудничать со следствием в деле об импичменте Трампа.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.