Інформація до новини
22-05-2015, 18:00

В украинской Венеции – День рождения

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В украинской Венеции – День рождения

Город Вилково Килийского района Одесской области празднует сегодня День города, сообщает информагентство "Трасса Е-95".

Свято-Николаевская православная церковь и старообрядческий храм Николы-Чудотворца на острове Калимбейка утром провели праздничные литургии.

 "В Вилково, основанном в 1746 году, где издавна жили рыбаки, всегда помнили о покровителе всех "по морю плавающих и в путь шествующих". Это - святой отец Николай Чудотворец. В его честь в нашем городе воздвигнуты два храма", - отметил мэр Николай Дзядзин.

В Свято-Николаевской церкви службу провел митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Он наградил грамотами за труды во благо церкви председателя Килийского районного совета Матвея Иванова, Н. Дзядзина и руководителя ООО "Титан" Игоря Капитана.

В свою очередь градоначальник огласил решение мэрии, которым титулы "Почетный гражданин Вилково" присвоены депутату Одесского областного совета Юрию Маслову и митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу.  После служб оба прихода организовали большие праздничные трапезы под открытым небом.

Вечером на городской площади у памятников основателю города и покровителю Вилково Св. Николаю состоится концерт, подготовленный местным Домом культуры. День города завершится фейерверком. 

 


Джерело: trassae95.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.