Інформація до новини
4-10-2019, 14:00

Беларусь всегда будет надежным партнером Украины, - Лукашенко

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что всегда будет самым надежным партнером Украины. Об этом он заявил во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, которую транслировали в эфире "112 Украина". 

Лукашенко отметил, что Украина никогда не будет иметь проблем с Беларусью. 

"Я хочу вас заверить: никогда вы вообще не имели проблем с территорией Беларуси, и с Беларусью вы никогда не будете иметь проблем. Мы всегда будем самыми добрыми и надежными вашими сторонниками, партнерами. Если новая власть захочет иметь с нами братские, тесные отношения, за нами дело не станет", - сказал Александр Лукашенко. 

Также он добавил, что Беларусь будет выполнять все, о чем договорится с Украиной. 

"Я убежден в том, что все, о чем мы договоримся, будет исполняться, я почему-то убежден, хотя имею отношения и связи, и переговоры с многими президентами Украины. Нам история предоставила такой шанс: договорившись, исполнить во благо наших народов. Я хочу вас заверить, что мы свято будем выполнять наши договоренности", - сказал Александр Лукашенко. 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский вместе с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко 4 октября принимают участие во Втором форуме регионов Украины и Беларуси. Главы государств обсудят широкий круг актуальных вопросов украино-белорусского сотрудничества. Также планируется подписание ряда двусторонних документов о сотрудничестве между регионами Украины и Беларуси.

Напомним, первый форум регионов Украины и Беларуси состоялся в прошлом году, в нем принимали участие экс-президент Украины Петр Порошенко и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Ранее Лукашенко неоднократно заявлял, что Беларусь готова сыграть определенную роль в разрешении конфликта Донбассе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.