Інформація до новини
3-10-2019, 16:00

В Одессе начала работу первая в городе станция сортировки мусора

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе начала работу первая в городе станция сортировки мусора

В Одессе, в ТЦ "Семья", расположенном в Суворовском районе по адресу Семена Палия, 93-А, начала работу первая в городе станция сортировки мусора. 

Об этом сообщает Александр Попеску на своей странице в Facebook.

Станция имеет название "SilpoRecycling" и одесситы имеют даже возможность с ней заработать. К станции подключена программа от супермаркета сильпо - "Власный Рахунок". Пользователям выдаются карточки, и за отправку мусора на переработку они будут получать бонусы на счет программы. Таким образом создатели пытаются мотивировать жителей сортировать мусор. 

"Ограничения в весе — 25 кг в месяц. Одному человеку — одна карточка. Принимаем только чистое сырье. Начать сортировать - легко и выгодно!" - указано в объявлении, которое висит возле станции. 

Станция имеет ограничения по времени работы. В будни она функционирует с 15:00 до 20:00, а в выходные с 9:00 до 14:00. В праздничные дни она не работает. 

На станции можно сдать пластик, металл, стекло и бумагу. 

"Исторический момент!Я сдал вторсырье на станции сортировки Silpo recycling в Одессе. Награда символическая, но она есть и это стимул начать сортировать", - пишет Александр Попеску на своей странице. 


Джерело: 048.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.