Інформація до новини
30-09-2019, 15:30

Главный продюсер Евровидения покидает конкурс

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Главный продюсер Евровидения покидает конкурс

Исполнительный продюсер международного кокнурса Евровидение Джон Ола Сэнд, который занимает этот пост с 2011 года, объявил, что конкурс, который состоится в мае 2020 года будет его последним в этой роли. Об этом он сообщил в понедельник, 30 осентября.

В свою очередь ЕВС объявила, что будет проводить поиск преемника уходящего продюсера, а тем временем работа над 65-м конкурсом продолжается.
Джон Ола Сэнд наверняка не забудет Украину даже на пенсии. Ведь за 8 лет на его посту история кокнурса помнит и феерическую победу Джамалы в 2016, и перерыв, взятый Украиной из-за ситуации в стране в 2015 году и скандал с отказом MARUV участвовать в международном полуфинале Евровидения.
Как сообщают источники, после 65-го конкурса песни Евровидение в Роттердаме Джон Ола вернется в свою родную Норвегию, чтобы начать новую должность в головном офисе общественного вещателя NRK, наблюдая за их новой стратегией по созданию мощной, инновационной и перспективной организации.
Напомним, после победы Нидерландов на Евровидение-2020 мэры стали предлагать кандадитуры принимающих городов. Потенциальным местом конкурса назывался конццертный зал Ahoy Arena в Роттердаме, GelreDome в Арнеме, а также стадион Ziggo Dome. 30 августа на официальном сайте Евровидения объявлено, что конкурс будет проведен в Роттердаме.


Джерело: ВЕСТИ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.