Інформація до новини
30-09-2019, 14:30

Помощники Байдена просят СМИ не общаться с адвокатом Трампа

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Помощники Байдена просят СМИ не общаться с адвокатом Трампа

Представители экс-вице-президента Джо Байдена разослали американским средствам массовой информации письма с просьбой не приглашать на эфиры личного адвоката президента Дональда Трампа Рудольфа Джулиани.

Помощники Байдена аргументировали свою просьбу тем, что Джулиани якобы распространяет ложную информацию и вводит американских граждан в заблуждение.
В частности, такие просьбы от представителей Байдена поступали в 12 крупных редакций, в числе которых ABC, CBS, CNN, NBC и Fox News.
Старший советник Байдена Анита Данн и заместитель главы его предвыборной кампании Кейт Бедингфилд в письме указали, что журналисты, как правило, проверяют заявления Джулиани во время эфиров в режиме реального времени, но сейчас даже этого бывает недостаточно.

“Предоставляя ему свое эфирное время, вы позволяете ему вносить в общенациональную дискуссию все больше необоснованной и отчаянной лжи”,
 – сказано в письме.
Они утверждают, что
“суррогат Трампа” уже не раз демонстрировал, что будет “сознательно охотно лгать ради продвижения собственной версии истории”.

Узнав о рассылке Джулиани написал в соцсетях, что такие действия – реакция Джо Байдена и его сына на правду.
“Джо и Хантер Байден явно потрясены показаниями под присягой, свидетельствующими о том, что есть конкретный обвинитель, а не анонимный источник. Байдены уже много лет играют в игру влияния, и теперь американцы требуют ответов”,
 – написал он.
Что касается письма из предвыборного штаба Байдена, Джулиани заявил:
“Задумайтесь о высокомерии Байдена. Они верят, что владеют средствами массовой информации, и требуют, чтобы те замолчали, не приглашали меня. Они знают, что у меня есть компрометирующие факты, а не слухи, потому что им известно о том, что они сделали, продавая офис Джо украинскому жулику”.

Также стоит отметить, что в письме от представителей Байдена указывали на то, что Джулиани не является государственным должностным лицом и не занимает никаких государственных должностей, которые бы давали ему право высказывать мнение в ситуации с импичментом.
Накануне Джулиани заявил, что готов дать показания перед Конгрессом в деле о процедуре импичмента, хотя законодатели пока его не приглашали. Комитет Палаты представителей США по разведке заслушает и допросит автора жалобы на президента Дональда Трампа, которая стала причиной начала процедуры импичмента.


Джерело: БУКВЫ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.