Інформація до новини
21-05-2015, 19:00

У бывшего гиганта индустрии «Краяна» нет сил ни на что. Даже на безопасную самоликвидацию

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У бывшего гиганта индустрии «Краяна» нет сил ни на что. Даже на безопасную самоликвидацию

Заброшенные здания одесского завода «Краян», которые находятся возле железнодорожных путей,ведущих на станцию «Одесса – главная», демонтировали. Как сообщает сегодня, 21 мая, пресс-служба Одесской железной дороги, ее руководство и администрация завода нашли общее решение проблемы с аварийными зданиями, которые не раз осыпались прямо на железнодорожные пути.

В демонтаже и расчистке территории бывшего здания литейного цеха завода приняли участие более полусотни железнодорожников. В работах были задействованы восемь единиц техники: три бульдозера Одесского, Котовского и Раздельнянского восстановительных поездов, три автодрезины и автовышка службы электроснабжения железной дороги и бульдозер (предоставил «Краян»).

За десять часов работники провели демонтаж здания и расчистили территорию вдоль пути протяженностью 210 метров. Движение поездов на данном участке с установленными скоростями будет открыто  сегодня вечером.

Напомним, что с 18 марта  2015 года выездная комиссия Одесской железной дороги закрыла для движения всех поездов полотно на опасном участке, поскольку части стены аварийного  здания уже несколько раз обваливались на рельсы, создавая опасные  ситуации.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.