Інформація до новини
26-09-2019, 17:30

В Украине стартовал челлендж «Сильные против буллинга»

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Украине стартовал челлендж «Сильные против буллинга»

В столице под патронатом Министерства юстиции Украины стартовала масштабная всеукраинская акция "Сильные против буллинга". Об этом сообщает Информ-UA. Как сообщила пресс-служба Министерства юстиции, в Украине стартовал масштабный челлендж по девизом: "Лучше наниматься спортом, а не буллингом", к которому присоединился двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе, народный депутат Украины Жан Беленюк.

В первом мероприятии участвовали юные спортсмены Введенской гимназии. Они  вышли на соревнования, чтобы привлечь внимание жителей Украины к проблеме травли детей и подростков в школах и других учреждениях образования. Как отметил глава Киевской юстиции Станислав Куценко, все желающие -  спортсмены и люди, далёкие от спорта, желающие поддержать антибуллинговю кампанию, могут присоединиться и  выставлять свои фото с хэштегом  #сильнипротибулингу в социальных сетях.

Он сказал, что главное теруправление юстиции Киева уже не первый год проводит активную профилактическую работу среди родителей, школьников, учителей и студентов противобуллинговой тематики - лекции, тематические семинары, тренинги и другие мероприятия, чтобы молодежь знала о своих правах. Только в этом году было проведено около 4 тысяч подобных мероприятий.

 Сообщается, что  к челленджу уже присоединились олимпийские чемпионы Украины и другие известные спортсмены, которые своим примером показывают, что свою силу нужно направлять в  русло, которое приносит людям пользу, а не вред. Во время первого мероприятия Жан Беленюк рассказал юным спортсменам свою историю жизни, которая была полна трудностями и преодолениями. Главное, сказал он, оставаться Человеком и ни при каких условиях не опускаться до унижения людей, которые слабее тебя. Также в ходе мероприятия специалист киевской юстиции Екатерина Поляновская провела тренинг о том, как  избежать травли и напомнила ученикам, что они не одни в этой борьбе. Она напомнила, что в Украине работают горячие линии, куда в таких случаях можно обратиться. Если вы или ваши дети столкнулись с проявлениями травли и вам необходима помощь юристов, обратитесь в Единый контакт-центр по беспалтному круглосуточному телефону: 0800213103. Если же ребенку требуется психологическая помощь, вы можете позвонить в Национальную детскую специальную линию для детей и родителей по номеру: 116-111.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.