Інформація до новини
24-09-2019, 12:00

Ученые сообщили о неожиданной пользе пива для здоровья

Категорія: Новини / Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ученые сообщили о неожиданной пользе пива для здоровья

Китайские ученые пришли к выводу, что умеренное потребление пива полезно для здоровья и даже является хорошей профилактикой диабета. Ученые сообщили, что пиво повышает показатели метаболизма глюкозы, которая и является главной в борьбе с диабетом.

Исследователи установили, что употребление полулитра пива в день обеспечивает дополнительную профилактику диабета второго типа. Впрочем, тот же эффект можно получить и от одного бокала вина.

Впрочем, выводы китайских ученых уже подверглись существенной критике со стороны их коллег из других стран мира. Они подчеркивают, что ни в коем случае нельзя рекомендовать людям защищать себя от диабета с помощью алкоголя, поскольку спиртные напитки могут провоцировать опасные изменения уровня сахара в крови. А это, в свою очередь, приведет к лишнему весу и ожирению, которые являются основными драйверами диабета второго типа.

Однако китайские эксперты подчеркивают, что речь идет исключительно об умеренном употреблении спиртных напитков. Свои выводы они сделали на основе метаанализа 10 исследований, изучавших связь алкоголя и диабета второго типа. Употребление спиртных напитков улучшало метаболизм глюкозы, что снижало показатели инсулина.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.