Інформація до новини
20-09-2019, 11:30

Председатель Верховной Рады Украины обсудил с Главой Представительства НАТО в Украине возможности поддержки и расширения сотрудничества

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Председатель Верховной Рады Украины обсудил с Главой Представительства НАТО в Украине возможности поддержки и расширения сотрудничества

Во время рабочей встречи Председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова с Председателем Представительства НАТО в Украине Александером Винниковым состоялось обсуждение текущих и будущих направлений сотрудничества.

Дмитрий Разумков заверил представителей НАТО в готовности парламента к углублению отношений с Альянсом. "Прежде всего хотел бы поблагодарить за последовательную позицию Североатлантического альянса в вопросах борьбы за суверенитет и независимость Украины, за политическую и гуманитарную поддержку. Все ветви власти готовы поддерживать реформы и сохранять евроатлантический вектор развития Украины", – отметил он.

В свою очередь Александер Винников подчеркнул, что НАТО не признает и не будет признавать незаконную аннексию Автономной Республики Крым, а также продолжает пристально следить за ситуацией на востоке Украины и настаивает на полноценном исполнении Минских соглашений всеми сторонами. Он также отметил, что на сегодняшний день главной целью сотрудничества НАТО и Украины является создание условий для внедрения евроатлантических стандартов и принципов для обеспечения достойного уровня национальной безопасности.

Особое внимание стороны уделили необходимости разработки или внесения изменений в действующие законы для обеспечения полноценного функционирования закона о национальной безопасности Украины.

Участники встречи также обсудили вопросы реализации совместных мероприятий по профессиональному развитию работников парламента Украины и более детальному ознакомлению с принципами НАТО. В частности, Председатель Представительства НАТО в Украине выразил надежду относительно поддержки со стороны парламента программы "NATO-Ukraine Professional Development", которая сконцентрирована на обучении госслужащих лидерству, стратегическому планированию и проект-менеджмента как важных навыков для управления реформами.

Председатель парламента заверил представителей НАТО в готовности поддерживать такие инициативы.


Джерело: rada.gov.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.