Інформація до новини
18-09-2019, 17:00

Проект реконструкции новой мэрии получил престижную европейскую награду

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Проект реконструкции новой мэрии получил престижную европейскую награду

Одесса второй год подряд принимает участие в строительном конкурсе European Award. И в первых числах сентября в Королевском замке в Варшаве состоялось награждение финалистов нынешнего года. Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов на сессии горсовета.

В этот раз престижную награду получил проект реконструкции административного здания на улице Косовская, 2Д, где сегодня размещен Центр предоставления интегрированных услуг, департаменты и управления Одесского горсовета, и где работают более 720 человек. В прошлом году такую награду получил проект реставрации Потемкинской лестницы.

На конкурс подаются проекты модернизации и новые строительные объекты практически со всех стран Европы. Главным критерием отбора является оценка объединения в проекте функциональности и эстетического вида. А в случае модернизации - сохранение первичной ценности исторических зданий и 

ак отметил начальник управления капитального строительства Борис Панов, одесский проект стал лауреатом из более сотни номинированных. После этого он вручил награду городскому голове.

 

«Очень приятно, что наша работа, наш труд высоко оценен. К нам приезжала комиссия, и она была не только у нас, но и в Харькове и других городах-участниках Украины, где оценивала представленные объекты. Объекты, которые ремонтировались, реконструировались, и где учтены все нюансы, и что самое важное их функциональность. Очень приятно, что наш труд оценили, на мой взгляд, абсолютно правильно. И самое главное в этом, что все сделано для одесситов, которые сегодня получают качественные услуги по различным направлениям. Это первый в Украине офис интегрированных социальных услуг, это качественная работа и впервые подобная организация труда», — подчеркнул Геннадий Труханов.

Джерело: Одессит




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.