Інформація до новини
17-09-2019, 14:30

Cуд отпустил экс-нардепов Вилкула и Колесникова на поруки

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Cуд отпустил экс-нардепов Вилкула и Колесникова на поруки

Октябрьский суд Днепра принял решение отпустить бывших народных депутатов от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула и Дмитрий Колесникова на поруки.
В сообщении отмечается, что прокуратура просила взять обоих экс-нардепов под арест, однако суд решил иначе. Известно также, что судебное заседание прошло вчера вечером, 16 сентября, а информация о дате и времени суда скрывалась от прессы. Стоит отметить, что подозрение обоим бывшим народным избранникам объявили еще 5 сентября.
Александра Вилкула обвиняют в злоупотреблении властью, которое причинило государству многомиллионные убытки. Согласно информации прокуратуры, занимая должность председателя Днепропетровской обладминистрации, экс-нардеп от «Оппозиционного блока» предоставлял сельскохозяйственные земли горно-обогатительным комбинатам.
Дмитрия Колескникова подозревают в причинении ущерба государству более чем на 16 миллионов гривен. По данным прокуратуры, он дал разрешение на приватизацию зданий научно-исследовательского предприятия, которое занималось оснащением оборонного комплекса. В частности, производило стволы реактивных систем залпового огня «Град», «Смерч» и «Ураган».


Джерело: АиФ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.