Інформація до новини
10-09-2019, 11:00

В России удерживают 113 украинцев, которых могут обменять уже в этом году

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В России удерживают 113 украинцев, которых могут обменять уже в этом году

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова рассказала, что сейчас в России удерживают 113 украинцев, из которых 89 крымских татар. Об этом она рассказала в эфире "Сниданок с 1+1".

"Десять политзаключенных были помилованы президентом России, один - господин Бекиров освобожден под личное обязательство и 24 моряка были освобождены под личное обязательство мое, как человека, который заслуживает доверия согласно статье 103 Уголовно-процессуального кодекса РФ",
 - отметила Денисова.
Относительно того, что уступила Украина во время обмена, Денисова сказала, что "нет ничего важнее, чем человек и его жизнь". Омбудсмен отметила, что в этом году может состоятся обмен остальных украинских пленных.
"Именно Зеленский занял позиции, что к 24 морякам нужно добавить политзаключенных. Мы не останавливаемся, мы проводим личные переговоры, президент и руководитель рабочей группы, именно господин Ермак, проводят переговоры для того, чтобы вернуть всех. Сейчас наших, те которые идентифицированы, 113, из них 89 крымских татар. Перспективы обмена есть, я считаю, что в этом году обмен произойдет",
 - добавила Денисова.
Ранее Денисова сообщала, что четверым политзаключенным предоставят жилье в Киеве. Речь идет об Олеге Сенцове, Александре Кольченко, Владимире Балухе и Артуре Панове.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.