Інформація до новини
6-09-2019, 18:00

Губернатором Запорожской области Зеленский назначил застройщика из Ровно

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Губернатором Запорожской области Зеленский назначил застройщика из Ровно

Президент Владимир Зеленский назначил главой Запорожской областной государственной администрации Виталия Туринка. Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства.

Сегодня, 6 сентября, его официально представил в стенах Запорожской ОГА заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов.

Туринок является совладельцем Ровенского домостроительного комбината, который изготовляет бетон и другие строительные материалы. Согласно его декларации, ему также принадлежит половина частного строительного предприятия "Интертрейд" и треть компании "Вест-Пром", которая продает древесину, стройматериалы и санитарно-техническое оборудование.

Новоназначенный глава Запорожской ОГА женат и у него есть трое детей. Все недвижимое имущество – жилой дом площадью 737 кв. м и квартира площадью 71 кв. м – записаны на супругу Галину. Помимо этого, с 2012 года она арендует земельный участок на 2 тыс. 884 кв. у Запорожского горсовета.

За прошлый год Туринок заработал 184 тыс. грн, а его жена, которая тоже работает в Ровенском домостроительном комбинате – 128 тыс. 358 грн. По данным декларации, у Туринка нет автомобиля, а его жена владеет Mazda 6 2015 года выпуска, которую она приобрела за 807 тыс. грн.

Также в декларации указано, что новый губернатор Запорожской области имеет сбережения в банке – 55 тыс. 829 грн, 1 тыс. долл. и 82 евро. Наличными он хранит 170 тыс. долл. и 120 тыс. евро. У его жены Галины – 23 тыс. евро и 31 тыс. долл. наличными.

СМИ пишут, что Туринок любит путешествовать и никогда прежде не работал на государственной службе. Он почти неизвестен жителям Запорожской области. Его деятельность больше известна на западной Украине: он основал ряд предприятий в Луцке и Ровно, которые занимаются переработкой отходов и металлолома.


Джерело: Страна.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.