Інформація до новини
20-05-2015, 16:00

Киевский районный суд г. Одессы вернул жилье законному владельцу

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Квартиру - настоящему владельцу. Киевский районный суд г. Одессы вернул жилье законному владельцу. Так, в суд с иском обратилась прокуратура Киевского района г. Одессы в интересах Одесского городского совета о признании договора дарения недействительным, истребовании имущества и выселения. 

Свои требования истец обосновал следующим: квартира в г. Одессе по ул. Варненской была подарена  мужчиной, не имеющим на нее никакого права собственности, другому лицу на основании  подделанного  им  решения Киевского районного суда г. Одессы. После заключения договора дарения квартира неоднократно была перепродана. По данному факту по ст. 358 УК Украины прокуратурой Киевского района г. Одессы возбуждено уголовное дело. 

Право собственности на квартиру было у Одесского городского совета, так как  на момент  совершения противоправных действий она не была приватизирована. Также в период перепродажи квартиры в ней проживал и был постоянно зарегистрирован одессит, который находился на лечении в Одесской психиатрической больнице. Именно этот факт и подтолкнул злоумышленника на осуществление аферы.

По решению Киевского районного суда г. Одессы договор дарения спорной квартиры признан недействительным. Жилье вернули его законному владельцу. Это решение суда апелляционным судом оставлено без изменений, отметили в пресс-службе суда.

 

 

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.