1-09-2019, 15:00

Свитолина уверенно обыграла Ястремскую в рамках US Open

Категорія: Новини / Спорт

Матч между одесситками, двумя лучшими теннисистками Украины завершился разгромной победой Элины Свитолиной с общим счётом 6:2, 6:0, сообщает Таймер.

Встреча третьего круга Открытого чемпионата США по теннису между представительницами Одессы Элиной Свитолиной и Даяной Ястремской проходила на центральном корте соревнований в прайм-тайм. Впрочем, оправдать оказанное доверие и показать высокий уровень игры в этом поединке удалось лишь одной спортсменке. 19-летняя Ястремская явно не совладала с нервами и не смогла провести хорошую встречу: одесситка много ошибалась и попросту не выдерживала высокий темп, заданный поединку Свитолиной.

Так, благодаря агрессивному атакующему теннису, Элина Свитолина выиграла четыре стартовых гейма, после чего спасти первую партию для Ястремской уже не представлялось возможным. Свитолина не позволила своей более молодой землячке отыграться и уверенно победила в сете со счётом 6:2. Вторая партия и вовсе превратилась в показательное выступление 24-летней Элины: она не сбавила обороты и продолжила методично идти к итоговой «виктории». Ястремская пыталась переломить ход встречи, однако в этот вечер у 19-летней теннисистки не получалось практически ничего.

В итоге первое одесское дерби на кортах Нью-Йорка затянулось всего на 55 минут, на протяжении которых Элина Свитолина пять раз выиграла подачу Ястремской и не позволила сопернице сделать ни одного брейка в ответ.

Несмотря на поражение в третьем круге US Open, Даяна Ястремская улучшила свою позицию в мировом рейтинге WTA: теперь молодая одесситка занимает 30-ю строчку в табеле о рангах, что является для неё новым личным рекордом.

В четвёртом раунде Открытого чемпионата США Элина Свитолина сыграет против 9-й сеяной на турнире американки Мэдисон Киз. Эта 24-летняя теннисистка находится в блестящей форме: Киз выиграла 9 последних матчей в рамках WTA соревнований. Стоит также отметить, что Свитолина и Киз уже встречались между собой на US Open: в 2017 году американка в трёх сетах обыграла одесситку на этой же стадии турнира.