Інформація до новини
31-08-2019, 20:00

В Одесской области после пожара в "Токио Стар" начали массово проверять гостиницы и санатории

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области после пожара в "Токио Стар" начали массово проверять гостиницы и санатории

В Одесской области спасатели массово начали проверять пожарную безопасность в гостиницах и санаториях. Все эти проверки начались после пожара в "Токио Стар". Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Одесской области.

К проверкам задействованы специалисты со всей Украины, они должны проверить 1001 здание в Одесской области. По состоянию на 30 августа, уже проверено 99 зданий.

Во время осмотра помещений спасатели обращают внимание на то, как работают пожарные сигнализации, есть ли источники наружной противопожарной защиты, средства пожаротушения. Также спасатели проверяют, смогут ли пожарные машины подъехать к зданиям и соответствуют ли пути эвакуации людей пожарным нормам.

Известно, что за нарушение правил пожарной безопасности уже составили 36 административных протоколов из 99 проверенных зданий.

Стоит отметить, что окончить все проверки спасатели планируют до 16 декабря этого года.

Напомним, информация о пожаре в гостинице "Токио Стар" на ул. Водопроводной в Одессе поступила в ГосЧС 17 августа в 01:34. Тушить пожар выехали 13 единиц техники и 65 человек личного состава. Возгорание удалось ликвидировать только через три часа, в 04:32.

Изначально сообщалось о 8 погибших и 10 пострадавших, но впоследствии во время следственных действий было обнаружено тело еще одной жертвы.

По факту происшествия правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 270 ("Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности") Уголовного кодекса Украины. Полиция рассматривает три версии причин пожара в одесском отеле "Токио Стар".

Гостиница "Токио Стар" в декларации числилась как "складские помещения".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.