Інформація до новини
27-08-2019, 17:00

Проезд по дорогам Украины для грузовиков может стать платным

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Проезд по дорогам Украины для грузовиков может стать платным

"Укравтодор" планирует ввести плату за проезд по дорогам Украины для большегрузного транспорта. Об этом заявил исполняющий обязанности главы "Укравтодора".

"Это была моя инициатива - имплементировать в Украине интеллектуальные транспортные системы. Кроме Weight-in-Motion, это также фото-фиксация превышения скорости и системы анализа трафика с помощью камер. Четвертая часть глобальной интеллектуальной транспортной системы Украины - это tolling, то есть сбор оплат с большегрузного транспорта за проезд по дорогам Украины",
 - сказал Новак.
Он отметил, что введение сбора будет серьезным законодательным изменением для Украины, которое существенно улучшит состояние дорог в стране.
"Нужно принять закон, который урегулирует вопросы этого сбора. Нам крайне необходимо ввести дополнительный источник Дорожного фонда. Существует европейский принцип: фуры, особенно те, которые зарабатывают на перевозках, должны больше платить за проезд по дорогам",
 - объяснил Новак.
Кроме того, он подчеркнул, что объемы разрушения автодорог за счет перегруженного транспорта - огромны.

"Проблема с перегруженными фурами в Украине очень, очень большая",
 - добавил исполняющий обязанности главы "Укравтодора".

- 25 августа около 8:00 утра в Харькове обвалилась одна сторона моста от рынка "Лоск" в сторону села Песочин. Полиция получила сообщение о происшествии в 8:46 утра. На место сразу же отправилась следственно-оперативная группа.
- Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") сообщило, что разрушение части путепровода в районе с. Песочин (объездная Харькова) произошло из-за перегруженной фуры.


Джерело: bykvu.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.