Інформація до новини
27-08-2019, 15:00

Косметологи назвали лучшие продукты для борьбы с прыщами на лице

Категорія: Новини / Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Косметологи назвали лучшие продукты для борьбы с прыщами на лице

Специалисты советуют обратить внимание на тыквенные семечки, ведь в них присутствует высокое содержание цинка. За счет этого вещества осуществляется контроль за выделением кожного сала. Тыквенные семечки рекомендуется использовать в качестве перекусов.
Богатым источником цинка является и черный шоколад. Его употребление в допустимом количестве поможет справиться с проблемой высыпаний на лице.
Овсянка является доступным продуктом, к тому же она имеет магний. Однако речь идет о каше, сваренной самостоятельно, а не той, которая продается в пакетах для быстрого приготовления. Обрести красивую и здоровую кожу поможет брокколи. В этом продукте имеется комплекс витаминов А, В и К.
Много магния содержится в инжире, а данное вещество также важно в процессе очищения коже. Бурый рис действует в качестве абсорбента. Он собирает и выводит из организма вещества, содействующие воспалительному процессу.
Эксперты включили в перечень и кефир, содержащий пробиотики и улучшающий состояние кишечника. В целом все это позитивно отражается на иммунитете.
Внимание стоит уделять продуктам с полиненасыщенными кислотами. Речь идет о лососевых, тунце, скумбрии, авокадо, льняном масле, сельди. Для здоровья кожи важно присутствие в достаточном количестве витамина А. Он содержится в шпинате, листьях капусты и моркови.


Джерело: lenta.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.