Інформація до новини
26-08-2019, 12:00

Сектор Газа выпустил по Израилю 3 ракеты. Израиль нанес ответный удар

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сектор Газа выпустил по Израилю 3 ракеты. Израиль нанес ответный удар

По территории Израиля из сектора Газа были выпущены три ракеты, две из которых удалось перехватить системе противовоздушной обороны. Об этом в Twitter сообщила Армия обороны Израиля, передает УНН.

"Три ракеты были выпущены из сектора Газа по территории Израиля. Две из них были перехвачены системой воздушной обороны" Железный купол "", - говорится в сообщении.

В городе Сдерот, поселке Ибим, а также в нескольких кибуцах в районе границы с палестинским приморским анклавом звучала сирена.

 

ВВС Израиля нанесли удар по военной базе движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на совершенный ранее палестинскими радикалами обстрел израильской территории. 

Как отмечается в заявлении пресс-служба Армии обороны Израиля, израильская авиация нанесла удар "по нескольким целям на территории военной базы ХАМАС в северной части сектора Газа", в том числе по зданию, в котором располагался офис командира одного из батальонов радикального движения.

"Атака была осуществлена в ответ на совершенный ранее ракетный обстрел из сектора Газа", - говорится в заявлении. Информации о пострадавших с палестинской стороны не поступало.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.