Інформація до новини
25-08-2019, 16:00

«Я не сидел за рулем»: Притула прокомментировал наезд своей тещи на женщину с ребёнком.

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Я не сидел за рулем»: Притула прокомментировал наезд своей тещи на женщину с ребёнком.

Шоумен Сергей Притула просит общественность не винить его в том, что сделала его теща.

Об этом он пишет в Facebook.

«Последние несколько дней моя фамилия зачастила в новостных лентах в связи с ДТП с участием моей тещи», - подчеркивает Притула.

По его словам, он предложил теще помощь в адвокатском сопровождении, а пострадавшей семье готов возместить расходы на лечение и реабилитацию.

«Я считаю нужным донести и до журналистского сообщества, и до общественности в целом, что правонарушение совершило конкретное лицо с конкретной фамилией и именем. И я буду благодарен всем, если общественность и журналисты не будут искать виновных в совершенном среди людей, которые никоим образом не причастны к инциденту. Я не сидел за рулем этого авто и не готов комментировать ситуацию, поскольку не являлся свидетелем происшествия», - пишет шоумен.

Он обратился к журналистам с просьбой «не штурмовать звонками».

Напомним, 59-летняя теща Притулы и одновременно депутата 8-го созыва Виталия Хомутынника Лилия Сопельник 22 августа в Киеве на своем автомобиле наехала задним ходом на женщину с малолетним ребенком, которые проходили позади. Их госпитализировали, а тёщу Притулы посадили под ночной домашний арест.

Видео по ссылке: https://www.facebook.com/watch/?v=723748028069024

Момент инцидента был снят на камеру видеонаблюдения, установленной на соседнем доме. На кадрах видно, что кроссовер Mazda сдает назад на большой скорости, сбивает прохожих и врезается в припаркованные автомобили.

На видео слышны крики и стоны пострадавших женщины и 9-летнего мальчика. Сейчас ребенок находится в "Охматдете", у него закрытая травма живота и грудной клетки. Его мама лежит в больнице в сотрясением головного мозга и переломом костей таза.

Отметим, что в СМИ появлялись сообщения о смерти ребенка, но начальник отдела коммуникации столичной полиции Оксана Блищик призвала не верить "фейкам".

Женщину подозревают по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

В сети правонарушительницу неоднократно называли тещей народного депутата 8 созыва Виталия Хомутынника и экс-кандидата в депутаты от партии "Голос", который не прошел в Верховную Раду, шоумена Сергея Притулы.

По данным госреестра юридических лиц и открытых источников, у Лилии Сопельник быд общий адрес регистрации с Екатериной Притулой (Сопельник). Кроме того, на женщин зарегистрирован совместный бизнес в Донецке. Их третья партнерша по бизнесу – Светлана Хомутынник, жена нардепа Хомутынника и, вероятно, вторая дочь Лилии Сопельник.

В интервью "Украинской правде" Притула утверждал, что его жена – родная сестра жены Хомутынника.

Напомним, у Сергея Притулы есть сын Дмитрий от первого брака с Юлией Андрийчук, а летом 2015 года шоумен женился во второй раз и его избранницей стала исполнительный продюсер "Нового канала" Екатерина Сопельник, которая летом 2014 года подарила ему дочь Соломию.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.