Інформація до новини
19-05-2015, 16:30

Переселенцы сообща пожаловались властям на жизненные трудности

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прошел первый форум переселенцев. Как отметила одна из организаторов форума Анжелика Жукова, главными задачами форума было

«обеспечить общение переселенцев с представителями власти, обозначить наиболее животрепещущие проблемы и найти пути их решения».

Как выяснилось, одной из главных проблем для переселенцев является соцобеспечение: нерегулярная выплата пособий, урезание пособий на детей, и главное, вопросы, связанные с проживанием.

Кроме этого, переселенцев беспокоило оздоровление детей в период летних каникул, а также возможность передвижения в зоне АТО и получение соответствующих пропусков. К сожалению, последний вопрос пока остался без ответа, поскольку явно выходит за рамки полномочий облгосадминистрации.

Отметим, что единственный вопрос, который сразу получил положительное решение – это оздоровление детей в летний период. Как сообщил и.о. начальника управления по делам семьи и молодежи Одесской ОГА Андрей Яцеленко, все дети переселенцев школьного возраста смогут пройти оздоровление в детских лагерях.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.