Інформація до новини
22-08-2019, 15:00

Трамп собирается отменить предоставление гражданства по праву рождения

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Трамп собирается отменить предоставление гражданства по праву рождения

Президент США Дональд Трамп планирует рассмотреть вопрос о прекращении получение американского гражданства детям мигрантов, которые родились на территории США. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на Reuters.

Трамп заявил, что уже обсудил этот вопрос со своими советниками. Он считает: чтобы воплотить задуманное, не нужно вносить изменения в Конституцию, достаточно лишь президентского указа. 

Мы серьезно думаем по поводу права на гражданство для детей мигрантов. Честно говоря, оно смехотворно... Гражданство по праву почвы - то есть перейти границу, родить ребенка, и, поздравляю, ребенок - гражданин США,
- сказал Дональд Трамп.

Трамп также заявил, что указ президента об отмене гражданства по праву рождения уже находится в разработке. 

Отметим, что о таких же планах президент США заявлял и в прошлом году. Тогда он заявлял, что США является единственной страной, в которой предоставляют гражданство детям иностранцев по праву рождения. 

Напомним, что на данный момент Конституция США гарантирует гражданство любому, кто рождается на территории страны. Таким образом, гражданство получают тысячи детей иностранцев, которые специально приезжают рожать в Соединенные Штаты.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.