Інформація до новини
20-08-2019, 16:00

Женщина из Кривого Рога организовала схему, благодаря которой с банковских карточек украинцев удалось похитить 1,5 млн грн

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Женщина из Кривого Рога организовала схему, благодаря которой с банковских карточек украинцев удалось похитить 1,5 млн грн

Жительница Кривого Рога возглавила преступную организацию и организовала схему, благодаря которой удалось похитить с банковских карточек украинцев 1,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В преступную группу входило четверо человек. Они занимались деактивацией работы SIM-карты финансового номера клиента банка и создавали дубликаты SIM-карт, используя персональные данные в социальных сетях. Для этого было необходимо только знать фамилию, имя, дату рождения, информацию о близких и номер телефона. Именно благодаря номеру телефона, который привязывают к банковскому счету, злоумышленники проводили деактивацию работы SIM-карты.

С помощью дубликатов они получали доступ к банковским счетам потерпевших и проводили банковские операции без ведома владельцев. Стоит отметить, что большую часть денег злоумышленники проигрывали в онлайн-казино и на спортивных ставках.

Среди пострадавших были в основном учителя, медики и разнорабочие. Правоохранители провели обыски и изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, более 1 тыс. дубликатов SIM-карт, около сотни банковских карт и оружие.

Стоит отметить, что правоохранители уже открыли уголовное производство по статье "Кража". Организатору и подельнику уже сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.