Інформація до новини
19-08-2019, 18:30

"Токио Стар" не получал разрешения на реорганизацию складов в отель

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

"Токио Стар" не получал разрешения на реорганизацию складов в отель

На данный момент так и не нашлись документы, разрешающие функционирование отеля после реорганизации помещений депо на ул. Водопроводной, 1а. Все объекты владельца гостиницы "Токио Стар", где случился трагический пожар, забравший жизни 9 человек, будут проверены в течение 2 недель.
Об этом стало известно во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской ОГА.

"После пожара, случившегося ночью 17 августа, в отеле "Токио Стар" на ул. Водопроводной, 1а и унесшего 9 человеческих жизней, стало известно, что не были найдены документы, разрешающие реорганизацию складских помещений депо в отель. Мы нашли 5 деклараций. Ни в одном документе нет упоминаний того, что по данному адресу можно проживать. В документах здания были сданы в аренду как складские помещения",
 - заявил и.о. директора департамента архитектуры Игорь Черкасов.
Вполне вероятно, что эта информация может стать поводом для начала новых уголовных производств в отношении как владельцев и руководства гостиницы, так и в отношении чиновников, которые занимались выдачей разрешительных документов.
"Я думаю, что это может стать поводом для начала новых уголовных производств, в отношении выдачи всех этих разрешений и функционировании заведения в данном здании",
 - заявила и.о. главы Одесской ОГА Светлана Шаталова.
Как сообщили представители правоохранительных органов, владелец отеля Вадим Черный находится в СИЗО и с ним, и на территории отеля продолжаются следственные действия. Работы будет много и для этого были привлечены сотрудники из других областей.
В течение ближайших дней правоохранители планируют выйти на санкцию в суде города Киева.
В данный момент уже 6 погибших опознаны и еще по одному ожидается подтверждение личности от родственников. Еще по двум продолжается работа. Правоохранители отмечают, что отель был "ямой", из которой доставали деньги. В "Токио Стар" не велась нормальная документация и отчетность, из-за чего также усложняется процесс установки личностей погибших.
В дальнейшем будет создана рабочая группа и все объекты Вадима Черного будут проверены на протяжении недели-двух, согласно всем требованиям законодательства.


Джерело: usionline.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.