Інформація до новини
19-08-2019, 18:00

ВСУ получили большую партию новых санитарных авто отечественного производства

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

ВСУ получили большую партию новых санитарных авто отечественного производства

Гособоронзаказ по изготовлению специальных транспортных средств выполнен досрочно. Об этом со ссылкой на информацию корпорации «Богдан» сообщает «Украинский милитарный портал».

«Автосборочный завод №2» АО АК «Богдан Моторс» досрочно завершил выполнение нынешнего Гособоронзаказа по изготовлению санитарных автомобилей «Богдан 2251». Представителям Заказчика передано последнюю в этом году партию «Богдан 2251» на полтора месяца раньше запланированного срока»,
 - сказано в сообщении.
Прошлогодний заказ Министерства обороны Украины «Богдан Моторс» выполнил досрочно и уже в ноябре отчитался об отправке всех медицинских автомобилей согласно договору на 2018 год.
Спецавтомобили предназначены для оснащения медицинских подразделений войскового звена, автомобильных санитарно-эвакуационных подразделений и военных медицинских лечебных учреждений ВСУ.
Автомобиль «Богдан 2251» приспособлен для вывоза раненых из медицинских подразделений войскового звена, военных мобильных госпиталей с последующей эвакуацией в медицинские лечебные заведения.
В прошлом году эти машины подверглись модернизации в связи выявленными при эксплуатации в войсках недостатками. В частности, пересмотрено оборудование кабины водителя и медицинского КУНГ-а автомобиля. Его оборудовали автономной системой подогрева, а топливную систему авто - специальным обогревателем.


Джерело: aif.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.