Інформація до новини
16-08-2019, 19:30

Родители смогут выбирать пол своего будущего ребенка

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Родители смогут выбирать пол своего будущего ребенка

Исследователи из японского университета Хиросимы недавно сделали научное открытие, которое касается определения пола ребенка. Свое исследование ученые провели на животных, пол будущих детенышей который они научились выбирать при искусственном оплодотворении, сообщает Информ-UA.

Для проведения эксперимента японские исследователи использовали мышей. Они сумели сделать так, чтобы в приоритете был только один из видов сперматозоидов - женского или мужского типа.

В организмах млекопитающих содержится два вида хромосом X и Y. Самки имеют только один из этих типов - Х. А у самцов - оба. Также биологи говорят, что сперматозоиды содержат только по одному из этих типов. То есть, если оплодотворить яйцеклетку первым видом сперматозоидов, то ребенок будет иметь женский пол. А если оплодотворение осуществится посредством смешивания женской Х и мужской Y хромосом, то эмбрион получит мужской пол.

При этом ученые утверждают, что клетки обоих видов сперматозоидов содержатся в равных частях как у самок, так и у самцов. Но биологи уже разработали специальный метод воздействия на Х-хромосомы, который несколько замедляет активность данных клеток и при этом не оказывает на их жизнеспособность никакого негативного влияния.

Таким образом, исследователи получили возможность привлечения к процессу оплодотворения только одного вида активных хромосом, которые содержатся в более быстрых сперматозоидах. Эксперимент показал, что использование спермы так называемого быстрого вида способствовало рождению представителей мужского пола, а при использовании сперматозоидов "замедленного" типа действия порождали самок.

Вместе с тем, эксперты утверждают, что для того, чтобы родить ребенка с желательным полом для родителей, во время беременности стоит придерживаться специальной диеты. К примеру, мальчики больше "любят" мясо и персики, а девочки - зелень и молочные продукты. А также стоит просто мечтать о будущем ребенке, ведь мысли имеют склонность к материализации.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.