Інформація до новини
15-08-2019, 19:00

Отели Турции могут отменить услугу "все включено"

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Отели Турции могут отменить услугу "все включено"

Торговцы и ремесленники турецких курортов обратились к властям страны с просьбой пересмотреть стандарты All Inclusive и определить районы, где работа отелей в таком формате не будет наносить вред другому бизнесу: турист сидит в отеле, не путешествует по стране, не тратит деньги на гастрономию и покупки за пределами отеля. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на сайт российской Ассоциации туроператоров.

Исследуя статистические данные о тратах туристов в Турции, можно сделать вывод, что они «обнищали». Если в 2003 году турист тратил в среднем $850, а в 2015 году – $756 долларов, то по итогам второго квартала 2019 года средние траты туриста составили $624.

В публикации отмечают, что Турция взяла курс на «качественного» туриста, который способен за одну поездку потратить не менее $1000.

Как считают представители турецких принимающих компаний, туристы стали меньше тратить по нескольким причинам. Первая – направление возвратное, то есть многие отдыхают в Турции не в первый раз, так что экскурсии и местный шоппинг им уже «приелись» (поэтому и тех же ковров уже никто не покупает).

Второе – это повышение стоимости отдыха в Турции. 

Туристы в этом сезоне есть, и много, но денег «в городе» и на экскурсии они не тратят. 90% своих средств на отпуск они потратили на отель. Отели в этом году слишком дорогие. Если наши гости и не отказываются от отдыха в Турции, то они точно не готовы тратить в отпуске больше,
– отметил представитель принимающей компании.

Продажи экскурсий у многих принимающих компаний уже упали на 30%. Более того, несмотря на рост въездного потока, спад наблюдается даже в магазинах duty free в аэропорту Антальи. Сегодня среднедневной оборот продаж косметики и парфюмерии там составляет всего 7-9 тыс. долларов, что в три раза меньше, чем в прошлом году,
 – сказано в публикации.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.