Інформація до новини
13-08-2019, 17:00

В Одессе запрещено купаться на пяти пляжах

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе запрещено купаться на пяти пляжах

На значительной части одесского побережья морская вода не соответствует требованиям санитарных норм. Как сообщили в региональном лабораторном центре Минздрава Украины, в зонах рекреации морского водопользования на пляжах Одессы и Белгород-Днестровского, а также Татарбунарского, Овидиопольского, Лиманского районов, более 90 проб морской воды исследованы на санитарно-микробиологические и химические показатели. Ранее специалисты Одесской областной лаборатории Минздрава разрешили одесситам и гостям города купаться лишь на двух пляжах из восьми.

Как отмечается, пробы воды не соответствуют гигиеническим требованиям на городских одесских пляжах 10-й, 13-й, 16-й станций Большого Фонтана, а также в «Аркадии» и «Отраде».

Помимо того, на территории области было отобрано 119 проб питьевой воды на санитарно-микробиологические и 84 пробы на санитарно-химические показатели. Не отвечают требованиям государственных санитарных правил и норм по санитарно-микробиологическим показателям 17 проб, отобранных в Подольске, Ананьеве, селе Шабо Белгород-Днестровского района, Выгоде и Петровском Беляевского района, Грибовке и Дальнике Овидиопольского района, Великой Михайловке.

Не соответствуют нормам по санитарно-химическим показателям четыре пробы, отобранные в Шабо, Выгоде, а также в селах Теплица и Виноградовка Арцизского района.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.