Інформація до новини
18-05-2015, 15:45

ВОЗ опубликовала Перечень основных лекарственных средств в редакции 2015 г.

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

ВОЗ опубликовала Перечень основных лекарственных средств в редакции 2015 г.

ВОЗ опубликовала Перечень основных лекарственных средств в редакции 2015 года. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала новую редакцию Примерного перечень основных лекарственных средств (Model List of Essential Medicines), которая включает инновационные виды терапии гепатита С, различных видов онкологических заболеваний (включая рак молочной железы и лейкемии) и мультирезистентного туберкулеза, и другие.

Это направлено на улучшение доступа к инновационным препаратам, которые демонстрируют клинические преимущества и могут оказать существенное влияние на общественное здравоохранение в глобальном масштабе.

Экспертный комитет обновляет Перечень основных лекарственных средств ВОЗ 1 раз в 2 года. Экспертный комитет подчеркнул необходимость включения в перечень ряда инновационных препаратов с целью обеспечения справедливого доступа к терапии, которая в настоящее время является очень дорогой даже для населения стран с высоким уровнем дохода.

Комитет также рекомендовал решать вопросы, связанные с применением лекарств не по показаниям, в случаях, когда имеются достоверные доказательства терапевтических преимуществ для здоровья. Особенно необходимо обратить внимание на эту проблему в контексте препаратов для применения в педиатрии.

Подробно об использовании перечня основных лекарственных средств ВОЗ читайте в «Еженедельнике АПТЕКА» № 19 (990) от 18.05.2015 г.


Джерело: apteka.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.