Інформація до новини
4-08-2019, 10:00

В «Слуге народа» предложили кандидатов на руководящие должности в Раде

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В «Слуге народа» предложили кандидатов на руководящие должности в Раде

Партия «Слуга народа» предложит выдвинуть кандидатом на пост председателя Верховной Рады председателя партии Дмитрия Разумкова.

«На сегодняшний день партия будет меня предлагать в качестве кандидата на пост председателя Верховной Рады Украины», — сказал сам Разумков в Трускавце в субботу, отвечая на вопрос агентства «Интерфакс-Украина».

Напомним, что, по его словам, представителя президента в Верховной Раде Руслана Стефанчука, планируют на пост первого вице-спикера Рады.

Четвертый номер избирательного списка «Слуги народа», предприниматель и волонтер Давид Арахамия будет предложен на должность главы будущей фракции «Слуги народа в Верховной Раде, будущие кандидаты от партии также определились с кандидатурами на руководителей парламентских комитетов.

Арахамия в 2014-2017 годах возглавлял Совет волонтеров при Министерстве обороны Украины, а в конце июня 2019 года был назначен секретарем Национального инвестиционного совета при президенте Украины.

Отметим, что часть новоизбранных депутататов от «Слуги народа» уже публично выступала против кандидатуры Арахамии, называя его «порохоботом».

Во фракции будут также 15 заместителей главы — руководителей внутрифракционных групп. «В среднем — 17 людей в группе. Их руководители будут в первую коммуникаторами с депутатами», — отметили в пресс-службе партии.

В «Слуге народа» уже также определились с кандидатурами на руководителей парламентских комитетов.

В частности, на главу комитет по иностранным делам будет предложен Богдан Яременко, а на главу комитета по евроинтеграции — Мария Мезенцева.

Оппозиции планируют отдать комитет по правам человека, который предлагается сделать «в более расширенном формате», и свободы слова.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.