Інформація до новини
2-08-2019, 17:00

В китайской газете заработал «робот-журналист»

Категорія: Новини / Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 В китайской газете заработал «робот-журналист»

Китайская газета China Science Daily использует программное обеспечение, которое может автоматически генерировать новости в сфере науки и техники. Об этом сообщает Xinhua, передает Укринформ.

 

 

China Science Daily заявила об использовании программного обеспечения, которое может автоматически генерировать новости о последних изобретениях в мире из ведущих мировых научных журналов,
- говорится в сообщении.

Как отмечается, над разработкой "научного корреспондента" Сяоке в течение шести месяцев трудились работники газеты вместе с исследователями из Пекинского университета.

По словам разработчиков, Сяоке с помощью алгоритмов самостоятельно создал уже более 200 новостей на базе статей из таких англоязычных научных журналов, как Science, Nature, Cell и New England Journal of Medicine.

Впрочем, перед публикацией автоматически сгенерированных новостей группа ученых будет проверять содержание материала и дополнять его при необходимости.

По мнению заместителя главного редактора China Science Daily Чжан Мингвея, благодаря их изобретению китайские исследователи будут иметь быстрый доступ к публикациям в самых известных научных изданиях мира.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.