Інформація до новини
2-08-2019, 10:00

Трамп объявил о введении новых пошлин на товары из Китая

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Трамп объявил о введении новых пошлин на товары из Китая

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что с 1 сентября будет введен дополнительный 10-процентный тариф на китайский импорт на сумму 300 миллиардов долларов США. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на Reuters.

 

Торговые переговоры продолжаются, в их процессе США начнут 1 сентября вводить небольшой дополнительный тариф в размере 10% на товары, на сумму в 300 миллиардов долларов товаров, которые должны быть ввезены из Китая в нашу страну. Это не включает 250 миллиардов долларов, уже обложенных 25% тарифами,
- сообщил Трамп.

В череде твитов Трамп также обвинил Китай в том, что он не выполнил обещания об увеличении закупок американской сельскохозяйственной продукции, и лично раскритиковал президента Китая Си Цзиньпина за то, что он не смог сделать больше, чтобы остановить продажи синтетического опиоидного фентанила.

Наши представители только что вернулись из Китая, где они провели конструктивные переговоры касательно будущей торговой сделки. Мы думали, мы договорились с Китаем три месяца назад, но Китай решил переcмотреть условия до подписания. Недавно Китай согласился закупать сельскохозяйственную продукцию в США в больших количествах, но не сделал этого,
– написал Трамп.

После объявления Трампа цены на акции США упали, а индекс Dow Jones Industrial Average ушел в минус.

Представители США и Китая завершили двухдневные переговоры в Шанхае в среду, обе страны назвали диалог конструктивным. Очередной раунд встреч между переговорщиками запланирован на сентябрь.

С прошлого года Соединенные Штаты и Китай были вовлечены в торговую войну после того, как Трамп объявил о повышении пошлин на китайские товары. Напряженность разрушила глобальные цепочки поставок и вызвала волнения на финансовых рынках.

Напомним, президент США Дональд Трамп 5 мая решил усилить давление на Китай для заключения торгового соглашения и объявил, что он намерен повысить тарифы на китайские товары на 25%.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.